Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


авг 27, 2018
Визит делегации Санкт-Петербурга в Японию

Делегация Санкт-Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко находится с визитом в городе Саппоро (префектура Хоккайдо, Япония). Сегодня в рамках деловой программы Георгий Полтавченко встретился с губернатором префектуры Хоккайдо Харуми Такахаси.

Стороны подписали протокол о плане мероприятий (дорожную карту) по развитию сотрудничества между Санкт-Петербургом и Хоккайдо на 2018-2022…


авг 27, 2018
Из материалов брифинга М.Захаровой 23 августа

О столетии дипломатическо-курьерской службы МИД России

Как мы уже рассказывали на прошлом брифинге, сто лет назад, 27 августа 1918 г., в истории дипломатической курьерской связи России открылась новая страница – в Народном комиссариате по иностранным делам РСФСР было создано подразделение для обеспечения надежной и конфиденциальной связи с зарубежными представительствами…


авг 27, 2018
Назначен новый российский посол в Белоруссии

Президент России Владимир Путин назначил Михаила Бабича послом в Белоруссии, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Бабич также стал спецпредставителем президента по развитию торгово-экономического сотрудничества с Белоруссией, покинув пост полномочного представителя в Приволжском федеральном округе. Отдельным указом президент освободил от должности…


авг 27, 2018
Новый журнал «Консул»

Вышел в свет и рассылается подписчикам очередной, 53-й выпуск журнала «Консул». На этот раз его главной темой стали российско-польские отношения, переживающие непростые времена.

Журнал открывает интервью с послом России в Польше С.Андреевым, публикуются архивные статьи московских авторов, а также материалы о дружбе наших народов, в том числе и о дружеских связях польских школьников с их…